Los-Nr.: 619
Hans Thoma 1839-1924. Der Drachentöter (1913)
Ausruf: 80,00 €
Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert, ca. 24,8 x 19,8 cm Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe