Los-Nr.: 592
Hans Richard von Volkmann (1860 – 1927)
Ausruf: gegen Gebot
Schätzwert ca.: 100,00 - 120,00 €
Farblithographie „Acker im Frühling, in der Platte signiert, unten links benannt, rechts mit Bleistift signiert, Ball am äußeren linken Rand fleckig, ansonsten in gutem Zustand, ca. 38 x 46,5 cm