Los-Nr.: 1099
Hans Adolf Müller 1888-1934, Damenportrait mit Zigarette
Ausruf: 200,00 €
Öl auf Holz gemalt, unten rechts signiert, zeitgemäßer Rahmen, ca. 49 x 35 cm, Rahmen 58 x 44 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W. Wagenmann, Karlsruhe