Los-Nr.: 831

Großes Konvolut Porzellan- und Fayence- Teller - Verkauft / Sold

  • Großes Konvolut Porzellan- und Fayence- Teller
  • Großes Konvolut Porzellan- und Fayence- Teller-1
  • Großes Konvolut Porzellan- und Fayence- Teller-2
  • Großes Konvolut Porzellan- und Fayence- Teller-3

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 65,00 €

Großes Konvolut Porzellan- und Fayence- Teller

8x russische Märchen, D- 19,5 cm. Alle signiert. 1x Weedgwood. 1x Limoges, premier Edition, D- 21,5 cm. 1x Heinrich, „Sommer“, D- 24,5 cm. 1x Saareguemines „Les Nymphes au bain, Sujet Boucher“, D- 22 cm. 1 Fyence Teller mit polychromen Wappen, gemarkt Dresden, D- 24,5 cm. 6 x Vohenstrauss, Stadtansichten, ca. D- 19,5 cm, signiert. 6x Tierschenreuth, ca. D. 19,5 cm. 11x Fürstenberg Jahresteller, D- 19,5 cm, signiert. 1x Hutschenreuther, D- 20 cm, signiert