Los-Nr.: 1008

Großer Wandteller, Leipfinger München - Verkauft / Sold

  • Großer Wandteller, Leipfinger München
  • Großer Wandteller, Leipfinger München-1
  • Großer Wandteller, Leipfinger München-2

Ausruf: 25,00

Zuschlag: 25,00 €

Großer Wandteller, Leipfinger München

Auf der Rückseite signiert und datiert (1924), Münchner Werkstätten für Keramische Kunst, brauner Scherben, weiß-blau bemalt mit Spruch und Blumenmuster am Rand, ca. D- 52 cm.