Los-Nr.: 409

Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘ - Verkauft / Sold

  • Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘
  • Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘-1
  • Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘-2
  • Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘-3
  • Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘-4
  • Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘-5

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 100,00 €

Große Holzskulptur ‚Ordensschwester mit Kind‘

polychrom bemalt, partiell vergoldet, ein Finger der linken Hand der Ordensschwester ist abgebrochen – die anderen sind restauriert, aus dem Vollholz geschnitzt, auf rechteckigen Sockel stehend, feine Arbeit, ca. H-71cm