Los-Nr.: 403

Große Balustervase, Angkor-Periode 12. / 13. Jhd. - Verkauft / Sold

  • no-image

Ausruf: 70,00

Zuschlag: 85,00 €

Große Balustervase, Angkor-Periode 12. / 13. Jhd.

Kambodscha, Steinzeug, aus dunkler Glasur, mit 4 aufgesetzten Noppen unterhalb des Halses, mit Rillen und -Ritzdekor, ca. D- 27,0 cm, H- 36,8 cm. Wohl restauriert.