Los-Nr.: 341

Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.

  • Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.
  • Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.-2
  • Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.-3
  • Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.-4
  • Grafiken, Zeichnungen des 18./19. Jh.-5

Ausruf: 80,00 €

3 Bleistiftzeichnungen, Unbekannter Künstler, Landschafts- und Portraitmalerei. Größere Blatt beidseitig gezeichnet, mit Wasserzeichen J Wathman 1851. 1 Faksimile Radierung von Rembrandt (1641). Original Facsimile – Reproduktion der Reichsdruckerei Berlin, um 1900. 1 Radierung, Bäuerinnen am Wasserrunnen mit Schafen. Teils braunfleckig, Blattränder teils leicht gebräunt. Blattgrößen ca. 26 x 29, 28 x 39, 30 x 45, 37 x 46 cm