Los-Nr.: 490

Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976) - Verkauft / Sold

  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)
  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)-1
  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)-2
  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)-3

Ausruf: 60,00

Zuschlag: 60,00 €

Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)

Drei Radierungen. Probedrucke, unten rechts signiert, mit Remarque. „Vereint“, ca. 17 x 24 cm. „Figaro Hochtzeit“, ca. 26 x 34 cm. „Schubertinade“, ca. 25 x 32 cm. Jeweils etwas fleckig. Provenienz: Sammlung Margarete Wiedemann-Lambinus