Los-Nr.: 1405

Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976) - Verkauft / Sold

  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)
  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)-1
  • Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)-2

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 25,00 €

Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)

Zwei Radierungen. Probedrucke unten rechts signiert. „Alt Breisach“, ca. 19 x 14 cm. „Herbstlied“, ca. 11,5 x 18 cm. Provenienz: Sammlung Margarete Wiedemann-Lambinus