Los-Nr.: 992
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976) - Verkauft / Sold
Ausruf: 40,00 €
Zuschlag: 22,00 €
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch – Kraiburg 1976)
Zwei Radierungen. Probedrucke, unten rechts signiert, mit Remarque. „Bohème“, in Gelb und Schwarz ca. 16 x 19 cm. „Don Juan“ ca. 26 x 34 cm. Jeweils etwas fleckig. Provenienz: Sammlung Margarete Wiedemann-Lambinus