Los-Nr.: 560

Ernst Fuchs (1930 – 2015) Silbermedaillen - Verkauft / Sold

  • no-image

Ausruf: 100,00

Zuschlag: 450,00 €

Ernst Fuchs (1930 – 2015) Silbermedaillen

6 Stück in Schaukasten. Teils aus dem Zyklus „Altes Testament“ von 1976. Die Medaillen sind alle punziert 999.9, teils monogrammiert / teils signiert. Gesamtgewicht der Medaillen ist ca. 296 g. Ernst Fuchs war ein bedeutender österreichischer Künstler. Er gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.