Los-Nr.: 397
Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“ - Verkauft / Sold
Ausruf: 600,00 €
Zuschlag: 600,00 €
Erich Krause 1886-1954, „Damenbildnis“
Deutscher Maler, ansässig in Karlsruhe, Thieme Becker S. 113. Öl auf Leinwand, verso betitelt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 69 x 119 cm, Rahmen 92 x 143 cm, Rahmen mit Abplatzungen. Provenienz: Aus dem Nachlass der Galerie W.Wagenmann Karlsruhe