Los-Nr.: 1028
Dr. Paul Deussen, Erinnerungen an Indien, 1904 - Verkauft / Sold
Ausruf: 10,00 €
Zuschlag: 33,00 €
Dr. Paul Deussen, Erinnerungen an Indien, 1904
Mit einer Karte, 16 Abbildungen und einem Anhang, Verlag von Lipsius und Tischer, 1904. Hardcover, ca. 23,5 x 16,5cm, Einband mit teilreliefierten Goldschmuck und Bild, leicht berieben und leicht bestoßen