Los-Nr.: 1563

Die Stadt Kempten im Allgäu, Kupferstich von Merian 17. Jh.

  • Die Stadt Kempten im Allgäu, Kupferstich von Merian 17. Jh.
  • Die Stadt Kempten im Allgäu, Kupferstich von Merian 17. Jh.-1
  • Die Stadt Kempten im Allgäu, Kupferstich von Merian 17. Jh.-2

Ausruf: gegen Gebot

Schätzwert ca.: 100,00 - 150,00 €

Gesamtansicht aus der Vogelschau, aus Merians Topographia Sveviae. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 19×31 cm, guter Zustand, Mittelfalte