Los-Nr.: 67

DEUTSCHES REICH – KRONE/ADLER 1889-1900, 13 WERTE! - Verkauft / Sold

  • DEUTSCHES REICH – KRONE/ADLER 1889-1900, 13 WERTE!

Ausruf: 10,00

Zuschlag: 12,00 €

DEUTSCHES REICH – KRONE/ADLER 1889-1900, 13 WERTE!

Sammlung von 24 Werten. Fast alle Marken sind nachgummiert, haben Mängel oder sind teils repariert. Die Michelnummern 45a, b, c, cb, d, 46a, 47b und 50d sind (erhöht) geprüft BPP. Der Katalogwert für ALLE Marken mit der Erhaltung „UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (*)“ sind über 250,- Euro. Dazu unberechnet noch 8 gestempelte Werte (20 Pf-Werte signiert) dieser Serie.