Los-Nr.: 875

Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien, 1864 - Verkauft / Sold

  • Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien, 1864
  • Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien, 1864-2

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 40,00 €

Das neue Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien, 1864

3 Bände, Band 1,3 und 5, 1864-1867, Prachtausgaben, Einbände berieben und bestoßen, Lederrücken, ca. 25cm x 18,5cm 1. Band: Bildungsgang und Bildungsmittel der Menschheit. 3. Band: Gewinnung der Rohstoffe. 5. Band: Chemie des täglichen Lebens.