Los-Nr.: 663
Chinesischer Teller Mao Zedong
Ausruf: 30,00 €
Schätzwert ca.: 50,00 - 80,00 €
Wohl Gedenkteller mit dem Konterfei des Führers der Kommunistischen Partie, Rand blau verziert, Schriftzeichen unter dem Gemälde, rückseitig gestempelt und datiert 1967, ca. D-13,5cm, normale Gebrauchsspuren.