Los-Nr.: 355

China-Vase um 1900 - Verkauft / Sold

  • China-Vase um 1900
  • China-Vase um 1900-1
  • China-Vase um 1900-2
  • China-Vase um 1900-3

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 55,00 €

China-Vase um 1900

Zylindrische Form, Porzellanvase mit weißer Glasur, gelb grundig mit umlaufender Goldbemalung von Paradiesvogel und chinesischen Schriftzeichen, auf der Unterseite gemarkt, Goldrand etwas berieben, ca. H- 28,5 cm