Los-Nr.: 284
BUND 1949-1997, GÜNSTIGER AUSRUF!!!!!! - Verkauft / Sold
Ausruf: 25,00 €
Zuschlag: 60,00 €
BUND 1949-1997, GÜNSTIGER AUSRUF!!!!!!
gestempelte Sammlung im LINDNER – Falzlossystem (ab 1971 T-System) mit 4 entsprechenden blauen Ringbindern (älteres Modell). Die Sammlung ist ab circa 1955 in weiten Teilen komplett. Gesammelt wurden sowohl bedarfsgestempelte und von der Versandstelle gelieferte Marken/Blocks. Auch vor 1955 ist einiges enthalten – ab einer sehr schön gestempelten 10 Pfennig Bundestag (Minr. 111). Beachtenswert auch die seltenere KBWZ (Korrigierte Bogenwertzählnummer) des Zusammendruckes Michelnummer 1255/1256! Den Ausruf allemal wert, leider hat das Zubehör teils diverse (kleine) Mängel.