Los-Nr.: 424

Buddha, feuervergoldete Bronze, Tibet - Verkauft / Sold

  • Buddha, feuervergoldete Bronze, Tibet
  • Buddha, feuervergoldete Bronze, Tibet-1
  • Buddha, feuervergoldete Bronze, Tibet-2

Ausruf: 60,00

Zuschlag: 80,00 €

Buddha, feuervergoldete Bronze, Tibet

Alterspatina, Buddha auf einem einfachen Lotosthron sitzend, die Hände zeigen die dharmachakra mudra (Weisheit und Methode), verlorene Form, ca. 8×5,5×4 cm