Los-Nr.: 700

Bemalter Bauernschrank von 1824, Inntal - Verkauft / Sold

  • Bemalter Bauernschrank von 1824, Inntal
  • Bemalter Bauernschrank von 1824, Inntal-1

Ausruf: 200,00

Zuschlag: 450,00 €

Bemalter Bauernschrank von 1824, Inntal

Weichholz, 2-türig, allseits polychrom gefasst, 4-fache Kassetten mit Personen und Landschaftsdarstellungen bemalt, abgeschrägte Ecken, Messingbeschläge, ca. 177 x 139 x 57 cm. Alters- und Gebrauchsspuren