Los-Nr.: 593
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 20,00 €
Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor, ca. H- 20 cm, D- 16 cm, mit Materialsprung (vom oberen Rand nach unten ca. 8 cm), runder Standring mit Abplatzungen, wohl restauriert