Los-Nr.: 595

Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2
  • Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.-3
  • Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.-4

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 75,00 €

Balustervase, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor, ca. H- 32 cm, D- 18 cm, am oberen Rand mit Abplatzung, wohl restauriert