Los-Nr.: 1523

Antiker Blau-Topf, 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Antiker Blau-Topf, 19. Jh.
  • Antiker Blau-Topf, 19. Jh.-1
  • Antiker Blau-Topf, 19. Jh.-2

Ausruf:gegen Gebot

Zuschlag: 10,00 €

Antiker Blau-Topf, 19. Jh.

Grauer Scherben, gebauchte Form mit seitlichen Handhaben, unterglasurblaue Ornamentbemalung, am unteren Rand mit Ablass, verschlossen mit Holz, ca. H- 32 cm, D-26 cm