Los-Nr.: 688

Alois Hämmerle (1862 – Augsburg – 1914) - Verkauft / Sold

  • Alois Hämmerle (1862 – Augsburg – 1914)
  • Alois Hämmerle (1862 – Augsburg – 1914)-1
  • Alois Hämmerle (1862 – Augsburg – 1914)-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 20,00 €

Alois Hämmerle (1862 – Augsburg – 1914)

2 Bleistiftzeichnung 1885. „Rosenzweig und Blumengebinde“, „Blumen und Blumenzweig mit Vogel“. Monogrammiert und datiert, ca. 31 x 22 cm, unter Passepartout