Los-Nr.: 1069
6 Kunstbücher
Ausruf: 10,00 €
6 Kunstbücher
Die Frau in der Bildenden Kunst von Anton Hirsch. Geschichte des deutschen Kupferstichs und Holzschnittes. Franz Brentzky, Reiseskizzen. Altmeister Deutscher Kunst, Giorgione. La Vie de la Sainte Vierge Marie par Albrecht Durer (stark ramponiert). Meisterwerke – Vincent van Gogh – 16 farbige Kunstdrucke. dazu einige Kunstdrucke Albrecht Dürer und Rembrandt.