Los-Nr.: 487

3 Kreuze - Verkauft / Sold

  • 3 Kreuze

Ausruf: 25,00

Zuschlag: 25,00 €

3 Kreuze

1 Holzkreuz mit aufgesetzten Engeln in den Ecken, aufgesetztes Messing und Zinkguss-Jesus. 1 ebonisiertes Holzkreuz mit Jesus aus Masse, sowie ein Holzkreuz ohne Jesus, handarbeit mit „Gott segne dich“ in der Mitte, teiweise farbig gefasst, rückseitig datiert 1902. Ca. L-50 cm bis 60 cm