Los-Nr.: 498

2 Taschenuhren - Verkauft / Sold

  • 2 Taschenuhren

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 36,00 €

2 Taschenuhren

Silberne Taschenuhr um 1900, im Uhrendeckel mit deutscher Punze und Nr. 90035 sowie Silperpunze 800, Emaillezifferblatt (an 1 Stelle mit Abplatzung) und arabischen Ziffern, kleiner Sekunde in der Sechs, silberne Uhrenkette mit Anhänger, Werk läuft an. Silberne Taschenuhr um 1900, im Uhrendeckel mit deutscher Punze sowie Silperpunze 800 L.W.C., Glas und Zeiger fehlen, beschädigtes Emaillezifferblat, 2 Uhrenketten