Los-Nr.: 515

2 Taschenuhren - Verkauft / Sold

  • 2 Taschenuhren
  • 2 Taschenuhren-1
  • 2 Taschenuhren-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 45,00 €

2 Taschenuhren

1 Sprungdeckel-Taschenuhr der Marke Favor, vergoldetes Gehäuse, Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde in der 6, im Uhrendeckel nummeriert 52703, ohne Funktion, ca. D- 5 cm. 1 silberne Taschenuhr um 1900, weißes Emaillezifferblatt (an mehreren Stellen mit Abplatzungen) mit arabischen und römischen Ziffern, kleine Sekunde in der 6, Schauglas lose, im Uhrendeckel punziert „800“ Sichel und Krone, nummeriert 22606, ca. D- 44 mm