Los-Nr.: 444

2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold

  • 2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • 2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • 2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 24,00 €

2 Kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.

Kambodscha, Ton mit heller und brauner Glasur, ca. H-6/7, D-10/11 cm, wohl restauriert