Los-Nr.: 1057

2 figürliches Porzellan

  • 2 figürliches Porzellan
  • 2 figürliches Porzellan-1

Ausruf: 30,00 €

2 figürliches Porzellan

1x gemarkt Hutschenreuther mit Aufkleber auf der Unterseite der Hutschenreuther Kunstabteilung Selb, aufbäumendes Pferd, Nr. 2479, ca. H-12cm, ein Ohr leicht bestoßen. 1x Putti mit Weintrauben und Goldstaffagen, gemarkt Hutschenreuther, weißes Porzellan, Glasur am Sockel unten links bestoßen, Goldstaffagen teilweise berieben, ca. H-22,8cm