Los-Nr.: 217

1933 III. REICH, CHICAGOFAHRT - Verkauft / Sold

  • 1933 III. REICH, CHICAGOFAHRT
  • 1933 III. REICH, CHICAGOFAHRT-1

Ausruf: 380,00

Zuschlag: 240,00 €

1933 III. REICH, CHICAGOFAHRT

Michelnummern 496-498, postfrisch Pracht, je Wert erhöht geprüft Gabrowski BPP (wohl der Zähnung wegen), Katalogwert 4000,- Euro. Die 1 Reichsmark mit deutlichem waagerechten Strich über dem Zeppelin und senkrechtem roten Strich unter 1. E von DEUTSCHE im Markenbild. Das Prüfzeichen Gabrowski BPP wird beim Kauf anerkannt.